Мы используем необходимые cookie для работы сайта и запоминаем, с какой рекламы вы к нам пришли, чтобы считать её окупаемость — эти данные никому не передаются. С вашего согласия подключаем счётчик Яндекс.Метрики, чтобы понимать, что на сайте удобно, а что нет. Подробнее — в политике обработки данных.

монастыри Фрушка-Горы, Сирмиум и заповедник Засавица
Готовы свернуть с протоптанных туристических троп и увидеть настоящую, непарадную Сербию? Эта большая экскурсия — настоящий калейдоскоп впечатлений, который за один день объединяет духовную историю, античное величие и первозданную природу региона Воеводина.
Это наше самое разнообразное путешествие из Белграда, созданное для любознательных исследователей.
Что ждет вас в этом путешествии:
Эта экскурсия на целый день создана для тех, кто хочет увидеть максимальное разнообразие сербской культуры и природы.
Поездка на гору «Фрушка», в монастырь Ново-Хопово.
Монастырь по своей архитектуре и истории, богатой культурными, религиозными и политическими событиями, является одним из самых знаменитых монастырей в Воеводине. Ново-Хоповский монастырь это первая донация династии Бранкович, правящей Сербией в 15 веке. Монастырь являлся выдающимся культурным центром.
В Ново-Хопово жили монахини русского монастыря Лесня, которые возродили женское монашество в Сербии. Самым ценным в монастыре считаются мощи святого Теодора Тирона, которые хранятся в кивоте в церкви.
Далее едем на винный завод Мачков подрум (Погреб кота), к виноделу Саве, семья которого успешно занимается производством вина уже не одно поколение. Их лозунг: «Умей пить, умей жить». Дегустация различных сортов вин.
После дегустации, отправляемся в небольшой провинциальный сербский городок Сремская Митровица (рим. Сирмий), куда в 4 веке император Валентиниан перенёс свою резиденцию. Уроженцами города были императоры Геренний Этруск, Гостилиан, Деций, Клавдий II, Квинтилл, Аврелиан, Проб, Максимиан, Констанций II и Грациан, много времени здесь проводил и Марк Аврелий.
Переезд в природный заповедник Засавицу, занимающую площадь 1825 га по течению реки Засавица. Здесь живут сотни птиц, животных и рыб. В этом заповеднике обитают редкие рыбы Umbra ("собачья рыба"), с 2004 года здесь поселилось семейство бобров. Заповедник также славится фермой ослов и особых пород коров и свиней.
После осмотра фермы и прогулки на катере - обед в ресторане.
Продолжительность экскурсии: 10 -12 часов
