СПА каникулы в Сербии
СПА каникулы в Сербии
02.01.2024- 07.01.2024 (5 ночей/6 дней)
02.01- Встреча в аэропорту Белграда и трансфер отель. Свободное время.
03. 01 –Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Белграду с осмотром основных достопримечательностей столицы Сербии. Продолжительность 4 часа. Свободное время.
04.01– Выезд из отеля. Экскурсия Топола- Опленац . Из Белграда едем в город Топола, расположенный в живописном центре сербского района Шумадия. Программой предусмотрено посещение дома-музея Карагеоргия, основателя династии Караджорджевичей, посвящённого Народному восстанию против турок. Рядом с музеем находится старая церковь с красивым резным иконостасом. Далее переезд на гору Опленац и посещение церкви Святого Георгия, усыпальницы королевской семьи Караджорджевичей. Также предусмотрено посещение музея родоначальника королевской династии и основателя современного Сербского государства – Карагеоргия. Далее поездка в Королевский винный погреб — музей виноделия. Король Александр Караджорджевич в 1931 г. построил Королевский погреб, взяв за образец знаменитые французские винные погреба. Здесь сохранились архивные вина из местных сортов винограда и это, по всей вероятности, самые старые вина в Сербии. Самыми ценными являются бутылки «Опленки» урожая 1931 года. Сохранились и бутылки вин более поздних урожаев с королевским гербом: «Жилавка», «Прокупац», «Племенка». За дополнительную оплату можно посетить один из местных винных погребов, где, кроме дегустации, можно и пообедать. (оплачивается дополнительно от 25 евро). Продолжительность экскурсии 8 часов. Далее трансфер в отель IZVOR 5* с прекрасным СПА-комплексом: бассейны с целебной минеральной водой и зона саун. Размещение в отеле.
05.01 –Свободное время для отдыха и релакса.
06.01 – По желанию вы можете посетить храм в Аранджеловаце и принять участие в традиционном зажигании Бадняка (дубовое полено, олицетворяющее божество, которое при сжигании обретает новую жизнь, рождается новое Солнце).
Это посещение организует администрация отеля Izvorдля своих гостей.
07.01- Трансфер в аэропорт. Вылет.
СТОИМОСТЬ указана в евро на 1 чел.
Отель |
Категория номера |
Стоимость в евро на человека |
4* Белград (2 ночи)+ 5* Izvor (3 ночи) |
DBL SGL 3ий взрослый 3ий ребенок до 12-ти лет |
700 980 630 598 |
В стоимость входит:
- Проживание в отелях 4* в центре Белграда (2 ночи) + 5* Izvor (3 ночи) с таксами
- Питание в отеле Белграда- ВВ (завтрак), в отеле Izvor- НВ (завтрак+ужин)
- В отеле Izvor включено неограниченное пользование SPA&Wellness-центром (бассейны, сауны, джакузи, фитнес-центр), праздничные мероприятия: анимация для детей, посещение храма и другое.
- Все экскурсии по программе с русскоговорящим гидом (Обзорная по Белграду, Топола+ Опленац)
- Транспортное сопровождение по программе
- Услуги русскоговорящего гида-сопровождающего на мероприятия, указанные в программе
Дополнительно оплачивается:
- Авиабилет;
- Напитки во время ужинов
- Новогодний ужин в ресторане Белграда (стоимость сообщим дополнительно)
- Дегустация в Опленац – 25 евро (4 сорта вин и обед)
- Трансферы не в день заезда группы
- Личные расходы
- Медицинская страховка (1 евро в сутки)
Отель | Отели 4* и 5* |
Hotel | 4* и 5* |
SPA_2024 | 02.01-07.01 |
Тип размещения | Двое взрослых + ребёнок до 12 лет, Трёхместный номер, Двухместный номер, Одноместный номер |
Питание | завтрак + завтрак/ ужин |